Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Российской академии образования стартовала защита проектов конкурса «Моя страна – моя Россия»

На защиту проектов приехали наставники конкурсантов
На защиту проектов приехали наставники конкурсантов

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Участники конкурса «Моя страна – моя Россия» очно защитят свои проекты на площадке Российской академии образования. Работы конкурсантов оценят профильные специалисты.

В рамках конкурса «Моя страна – моя Россия» стартовала очная защита проектов по темам «Моя страна», «Мой родной язык», «Моя семья» и «Моя педагогическая инициатива». Конкурсанты будут представлять свои работы экспертам на площадке Российской академии образования до 15 мая.

По словам замгенерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Владислава Даванкова, в этом году к конкурсу присоединились более 34,6 тысячи человек. Педагогическая номинация стала одной из популярных – более десяти процентов от общего количества заявок.

«Сегодня мы отмечаем заметный рост интереса к педагогическим номинациям. Проекты в этих номинациях ориентированы на практическое воплощение как в конкретных регионах, так и на федеральном уровне, и активное сотрудничество конкурса с академией дает надежду на воплощение в жизнь лучших проектов уже в ближайшее время», – рассказала замминистра науки и высшего образования РФ Марина Боровская.

Защищать свои проекты участники будут в рамках конференции «Проектные практики в области гражданского образования». На ней выступят и педагоги-наставники конкурсантов. По словам координатора конкурса Ларисы Пастуховой, заявки подали более 300 человек. Она отметила, что о подобном формате защиты проектов в первую очередь говорили именно наставники.

В дискуссиях и лекциях конференции, посвященных гражданскому образованию и социально-проектной деятельности, смогут поучаствовать и конкурсанты. Они также встретятся с учеными, которые изучают гражданскую социализацию молодежи.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.