Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кинолог рассказал, в каком возрасте можно дарить детям собак

собака
Кинолог посоветовал выбирать породу, за которой легко ухаживать

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. Кинолог назвал возраст детей, в котором уже можно дарить им собак. Также дал советы по выбору первого питомца.

Россиянам рассказали, в каком возрасте лучше всего дарить детям собак. Кроме того, кинолог посоветовал выбирать собаку, которая станет другом, а не «живой игрушкой».

По словам президента Российской кинологической федерации Владимира Голубева, не стоит дарить собак детям до семи лет. Так как только с этого возраста ребенок сможет ответственно ухаживать за животным.

«Считается, что минимальный возраст, когда ребенок способен самостоятельно и полноценно ухаживать за собакой – это семь лет», – отметил Голубев.

Главный кинолог страны подчеркнул, что в более раннем возрасте ребенок не может поставить чужие интересы выше своих. Кроме того, при выборе породы собаки стоит учитывать то, заводится ли собака для семьи с детьми или она берется конкретно для детей. Также в этом случае стоит учитывать образ жизни семей. Так как для людей с активным досугом подойдут одни породы, а для людей, которые любят спокойный отдых, другие.

В качестве первой собаки для ребенка кинолог посоветовал не выбирать породу, которая очень самостоятельна, любит покой или же, за которой сложно ухаживать (лайки, ротвейлеры и другие), пишет РИА Новости.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.