Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Комнаты для детей могут открыть в университетах РФ

детская комната
Детские комнаты будут принимать детей до 3 лет

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. В Минтруде думают над созданием детских комнат в университетах. Это поможет мамам перед выходом из декрета.

В российских вузах и колледжах предложили создать детские комнаты. В настоящее время этот вопрос обсуждают в Минтруде.

По информации ведомства, в этих комнатах смогут оставлять своих детей женщины, которые решили повысить квалификацию или освоить новую профессию перед выходом из декрета. Причем возраст детей должен быть не более трех лет. Таким образом, Минтруд даст возможность мамам повысить свои профессиональные навыки.

Если же проект удастся реализовать, то молодые семьи получат существенную помощь, так как им не придется тратить бюджет на нянь, а также привлекать к воспитанию бабушек и дедушек, которые также могут быть заняты работой.

Эксперты считают, что в настоящее время идею по созданию детских комнат в вузах реализовать достаточно трудно, так как санитарные требования к помещениям для детей гораздо выше, чем для взрослых, пишут «Известия».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.