Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Боли в спине могут быть признаком смертельных болезней

боль в спине
Боль в спине может свидетельствовать о четырех болезнях

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. Названы тяжелые болезни, симптомом которых может быть боль в пояснице.

Врачи рассказали о том, что проблемы со спиной могут свидетельствовать о наличии смертельных болезней. Так, например, боль в пояснице может стать сигналом о наличии и развитии тяжелого заболевания.

По словам профессора Квинет Лоу из южноафриканского Университета Стелленбош, существует четыре болезни, симптомом которых может стать боль в спине.

Так, например, боль в спине может говорить о развитии артроза, который поражает суставы. Он возникает в большей степени из-за поднятия тяжестей или, наоборот, сидячего образа жизни. Вторым заболеванием, на которое могут указать боли в спине, является рак кости. Так, опухоль может образоваться в позвонках и оказывать давящее действие на нервы.

Третья болезнь – образование метастазов при других видах онкологии (раке простаты, легких, толстой кишки или молочной железы). Кроме того, боль в пояснице может свидетельствовать о наличии сахарного диабета, пишет «Утро.ру».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.