Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роскосмос построит центр по наблюдению за Землей

Земля
На его строительство выделяется 2,5 миллиарда рублей

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. Замдиректора департамента навигационных космических систем Роскосмоса рассказал, что планирует построить центр по наблюдению за Землей.

Заместитель директора департамента навигационных космических систем Роскосмоса Валерий Заичко поделился информацией, что планирует построить российский Национальный центр дистанционного зондирования Земли. Он будет сделан по примеру Национального центра по управлению обороной Министерства обороны и Национального центра по управлению в кризисных ситуациях МЧС.

Заичко отметил, что ведомство должно стать штабом не только Роскосмоса, но и всего руководства России. Именно оттуда можно будет посмотреть, что происходит со страной и Землей из космоса. Замдиректора департамента также уточнил, что центр займет основное место в планировании космической съемки, организации приема данных и взаимодействия региональных и ведомственных центров дистанционного зондирования планеты. На его строительство выделяется 2,5 миллиарда рублей, а стройка завершится к концу 2023 года, сообщает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что российский космонавты собираются выйти в отрытый космос. Их «путешествие» продлится шесть с половиной часов.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.