Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Популярные блогеры расскажут о плюсах жизни в деревне по заданию Минсельхоза

Программа призвана повысить престиж жизни в деревне
Программа призвана повысить престиж жизни в деревне

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. Минсельхоз привлечет популярных блогеров для популяризации жизни в деревне.

Минсельхоз планирует повышать привлекательность и престиж жизни и работы в деревне. Для этого ведомство привлечет популярных блогеров. Такие методы предусмотрены комплексной программой по развитию сельских территорий до 2025 года, рассказал директор департамента развития сельских территорий Максим Боровой.

«Программа будет направлена на то, чтобы люди понимали, что в сельской местности можно жить, можно хорошо жить, можно хорошо зарабатывать и вести здоровый, современный образ жизни», – рассказал Максим Боровой.

Конкретные имена блогеров пока не называются. Программе предстоит еще пройти процедуру согласования в правительстве. По словам Минсельхоза, так или иначе проблема престижа жизни на селе будет решаться.

Государственная программа комплексного развития сельской местности предусматривает всестороннее улучшение жизни в деревне. В том числе улучшение жилищных условий, предоставление ипотеки на льготных условиях и снижение уровня миграции населения из села в городские агломерации, пишет Федеральное агентство новостей.

Ранее мы сообщали, что сегодня сельский туризм является одним из самых перспективных в России. Его рентабельность в некоторых регионах может достигать 30 %.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.