Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Студенты из ЦФО борются за выход в финал кубка «Управляй!» в Москве

Финал кубка состоится через неделю
Финал кубка состоится через неделю

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. Сегодня проходит полуфинал кубка «Управляй!» для участников из ЦФО. За выход в финал соревнуются 120 конкурсантов.

В Москве дали старт полуфинальным соревнованиям для участников студенческого кубка «Управляй!» из ЦФО. Сейчас конкурсанты решают приближенные к реальным задачи по менеджменту. Оценивать их будут участники «Лидеров России» и работодатели.

Заместитель руководителя платформы «Россия – страна возможностей» Владислав Даванков рассказал, что в этом году на конкурс поступило более 6,2 тысячи заявок от студентов из Москвы и регионов центрального округа. В полуфинал прошли 120 человек. Они представляют столицу, а также Владимирскую, Ивановскую, Смоленскую, Рязанскую, Тверскую и Ярославскую области.

«Участники, прошедшие в полуфинал, уже проявили управленческие компетенции и лидерские качества на отборочном этапе. Помимо эффективного выполнения конкурсных задач сегодня от полуфиналистов потребуется продемонстрировать свои коммуникационные навыки и умение работать в команде. Я желаю всем вам впечатляющих результатов и надеюсь, что большинство из вас мы увидим на финишной прямой», – обратился к ребятам Даванков.

Также к полуфиналистам обратился глава департамента предпринимательства Москвы Алексей Фурсин. Он отметил, что правительство Москвы готово поддерживать перспективные инициативы конкурсантов и ждет всех, кто хочет работать на госслужбе.

Финал кубка пройдет в Москве с 21 по 23 мая. Победителям вручат гранты на обучение в магистратуре. Работодатели, которые в полуфинале оценивали работы конкурсантов, могут пригласить их на стажировку или предложить работу.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.