Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты рассказали, как правильно выбирать подгузники

дети
Специалисты Роскачества тестируют подгузники на качество

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Эксперты рассказали, как их нужно правильно выбирать подгузники. Также сейчас проходит проверка этого товара.

Специалисты Роскачества тестируют подгузники на качество. Пока проходит проверка, эксперты решили рассказать, как нужно правильно выбирать этот товар. Они уточнили, что по ГОСТу у подгузника должно быть пять слоев.

Специалисты отметили, что не следует покупать модели с большим объемом абсорбента новорожденному малышу. По их словам, они подойдут для детей постарше для ночного сна или прогулок. Покупать с запасом несколько упаковок подгузников незнакомой родителям марки, как сообщили эксперты, не нужно, так как разным малышам подойдут разные подгузники. При этом, размер должен подбираться под вес ребенка.

В Роскачестве уточнили, что если подгузник достает до пупка, пояс плотно прилегает к талии, а боковые сборки плотно облегают ноги ребенка, то значит он сидит хорошо. При этом застежки должны быть закреплены симметрично, а сами «трусики» не должны образовывать зазоров и натирать.

При покупке всегда нужно смотреть срок годности, так как просроченный абсорбент потерял свои свойства. Также эксперты рекомендуют посмотреть подгузники на свет и проверить, что слой наполнителя плотный и равномерный. Пахнуть чем-либо подгузник не должен, сообщает RG.

«ФедералПресс» напоминает, что Роскачество подготовило новый ГОСТ для детских смесей. Требования к детскому питанию в нем повышены и будут применяться как для продукции отечественных, так и зарубежных производителей.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.