Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, как выбрать щенка

собака
Здоровые щенки крепко стоят на лапах и имеют блестящую шерсть

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Кинолог рассказал, как правильно выбрать щенка. Необходимо соблюдать четкую последовательность действий.

Главный кинолог страны, президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев дал советы, которые позволят правильно выбрать щенка. Эти рекомендации пригодятся тем, кто впервые решил завести собаку.

По словам Голубева, необходимо сначала точно подобрать породу. Для этого необходимо ознакомится со всеми особенностями ее характера. После чего посмотреть ее на выставке, а, затем выбрать питомник, который занимается разведением нужной породы. Приехав в питомник, следует отдавать предпочтение игривым щенкам с веселыми глазами, пишет РИА Новости.

«Здоровые щенки крепко стоят на лапах, имеют ясные и веселые глаза, блестящую шерсть. Они подвижны, активны, готовы общаться с людьми, охотно едят и играют», – отметил Голубев.

Отметим, что ранее кинологи назвали лучшие породы для защиты владельцев. Среди них среднеазиатская и кавказская овчарки.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.