Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ЦИАН научил пользователей бороться с застройкой скверов

ЦИАН рассказал, как бороться с застройкой скверов
ЦИАН рассказал, как бороться с застройкой скверов

МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. Сервис по продаже недвижимости разослал клиентам инструкцию как бороться со строительством в городских скверах. Также в письме есть ссылка, ведущая на сайт с полной версией статьи.

Пользователи ЦИАН сегодня получили от агентства электронное письмо под названием «Скверные» истории. Что не так с застройкой скверов?». В нем описаны скандальные ситуации в городах России, когда людей пытались «лишить» сквера. В том числе рассказано и о протестах в Екатеринбурге.

Авторы письма в конце приложили небольшую инструкцию – как отстоять сквер. Письмо ограничено лишь тремя советами, однако на сайте ЦИАН можно найти о скверах целую статью.

Послание от агентства по покупке и продаже недвижимости призывает активистов принимать участие в каждых публичных слушаниях или голосованиях. Кроме того, люди могут в рамках закона физически препятствовать строительству.

«Помогут протесты гражданского неповиновения, резонанс в СМИ и соцсетях, привлечение звезд шоу-бизнеса, заявления с персональным давлением на чиновников в силовые органы», – уверяет ЦИАН.

Пресс-служба агентства объясняет, что рассылка оказалась ошибкой и была еще не утверждена. Авторы письма не успели закавычить реплики респондентов. Впрочем, никаких призывов к протесту в письме нет, пишут «Ведомости».

«Журнал неоднократно писал о конфликтах, связанных со строительством в парках, скверах, зеленых зонах. Экология – важный фактор выбора места жительства», – объяснили шаг компании в пресс-службе.

Напомним, в Екатеринбурге несколько дней длились протесты против строительства храма Святой Екатерины в сквере в центре города. В итоге жители добились приостановки строительства. Забор на месте сквера убрали.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.