Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Милонов на пресс-конференции расскажет об отказе от шестидневки в школах

Милонов на пресс-конференции расскажет об отказе от шестидневки в школах
Милонов на пресс-конференции расскажет об отказе от шестидневки в школах

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. На площадке пресс-центра НСН пройдет обсуждение инициативы Виталия Милонова по отмене шестидневной учебной недели. Также эксперты обсудят пересмотр школьной нагрузки и учебных планов.

В четверг, 23 мая, состоится пресс-конференция на тему «Рабы школьной шестидневки: новый референдум по реформе образования». Обсуждение с участием инициатора референдума Виталия Милонова состоится в пресс-центре «Национальной Службы Новостей».

Напомним, что ранее депутат Госдумы обратился с данным предложением к министру просвещения Ольге Васильевой. Парламентарий считает, что шестидневная учебная неделя мешает полноценному отдыху. Предполагается, что всероссийский референдум пройдет на базе подразделений Министерства просвещения РФ при участие родителей, депутатов и экспертов.

Также Милонов предложил пересмотреть школьную нагрузку и постараться составлять учебный план с учетом интересов семей школьников. Этот вопрос также станет частью пресс-конференции. Обсуждение пройдет с участием главы Национального родительского комитета Ирины Волынец и директора фонда «Национальные ресурсы образования», эксперта ОНФ Татьяны Половковой.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.