Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российское вино оказалось лучше импортного

Российское игристое вино в общем зачете набрало 69 баллов, импортное – 65
Российское игристое вино в общем зачете набрало 69 баллов, импортное – 65

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. Три вида вина и оценили по вкусу, цвету, аромату и послевкусию.

Эксперты Роскачества сравнили вина российского и зарубежного производства. По итогам слепой дегустации, отечественное вино обошло импортное.

Исследование двух белых, двух красных и двух игристых вин провели члены Наблюдательного совета ведомства. Продукция была идентична по сорту винограда, возрасту и цене. Эксперты оценили цвет вина, его вкус, запах и послевкусие.

По результатам дегустации, российское игристое вино в общем зачете набрало 69 баллов, импортное – 65, отечественное белое вино набрало 76 баллов, а импортное – 67. Однако российское красное вино набрало 73 баллов, уступив импортному, получившему 75 баллов, пишет nation-news.ru.

«Не думал о результатах, когда выставлял оценки, а полагался только на собственные ощущения от цвета, аромата, вкуса и послевкусия. Результатами эксперимента остался доволен и каждому советую пробовать вина разных категорий, чтобы формировать собственное мнение», – отметил участник Наблюдательного совета, народный артист России Дмитрий Маликов.

Как ранее писал «ФедералПресс», Роскачество узнало, какое российское шампанское стоит покупать. Эксперты оценили производства Крыма, Севастополя, Кубани и Донской области.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.