Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Единороссы проверят безопасность детских площадок по всей стране

Единороссы проверят безопасность детских площадок по всей стране
Единороссы проверят безопасность детских площадок по всей стране

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. «Единая Россия» проведет всероссийский мониторинг детских площадок. Активисты будут смотреть, безопасны ли площадки для детей и в каком состоянии находятся.

Активисты проекта «Народный контроль» до конца года будут проверять, в каком состоянии находятся площадки для детей по всей стране. Всероссийский мониторинг связан с тем, что летом дети часто получают травмы на игровых площадках во дворах.

Общественники проверят, соответствуют ли площадки требуемым нормам и безопасны ли они для детей. Об этом рассказала координатор проекта, депутат Госдумы Анна Кувычко.

«Мы будем обращаться в администрации муниципалитетов, управляющие компании и товарищества собственников недвижимости с просьбой устранить выявленные нарушения. И по своей партийной линии возьмем эту работу под контроль. В том случае, если нарушения не будут устранены, обратимся в прокуратуру», – отметила она.

На площадках, по словам Кувычко, должны быть созданы все условия для активного и безопасного отдыха детей. Поэтому активисты будут проверять, в каком состоянии находятся игровые сооружения и спортоборудование, покрытие, скамейки и урны. Также общественники будут отмечать наличие или отсутствие освещения и информационных стендов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.