Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В новую версию «Доступной среды» вошли инициативы «Единой России»

В новую версию «Доступной среды» вошли инициативы «Единой России»
В новую версию «Доступной среды» вошли инициативы «Единой России»

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. Правительство внесло ряд инициатив ЕР в новую версию программы для людей с ОВЗ «Доступная среда».

Ряд предложений «Единой России» вошли в новую версию программы «Доступная среда». По словам зампреда комитета ГД по труду Михаила Терентьева, все предложения ЕР формировала с учетом мнения региональных экспертов. Одной из рекомендаций стало сопровождаемое проживание и комплексный подход к реабилитации.

Терентьев подчеркнул, что социальной интеграции людей с инвалидностью уделяется особое внимание. Работу над этим вопрос контролируют на уровне президента и правительства.

«Это говорит о том, что у власти данная тема стоит в приоритете, и надеюсь, что все задействованные в этом вопросе министерства будут регулярно готовить доклады о проделанной работе после встреч с общественными организациями инвалидов», – заявил парламентарий.

Он также отметил, что предложения партии вошли и в законопроект об электронных сертификатах для инвалидов, по которым они бы получали технику для реабилитации без конкурса. Терентьев рассказал, что правительство в ближайшее время внесет данный документ в Госдуму.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.