Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России стал недоступен сериал с Зеленским в роли президента Украины

Блокировка
В России стал недоступен сериал с Зеленским в роле президента Украины

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. До блокировки сериала его можно было посмотреть на официальном канале на YouTube. Каждая серия набирала миллионы просмотров.

В России на видеохостинге YouTube стало невозможно посмотреть украинский сериал «Слуга народа», где роль украинского президента сыграл глава Украины – Владимир Зеленский. Сериал был заблокирован по просьбе правообладателя.

До блокировки весь сериал был доступен на видеохостинга на официальном канале студии «Квартал 95», являющимися авторами. Каждую серию просматривали порядка нескольких миллионов человек. Однако с 22 мая YouTube, при переходе по ссылка на все серии сообщает, что видео недоступно. Примечательно, что только в одной стране.

В сериале рассказывается о том, как главой Украины стал школьный учитель Василий Голобородько, которого сыграл Владимир Зеленский. «Новый, честный, принципиальный и, самое главное – умный человек», – охарактеризовали персонажа в описании к сериалу, пишет Интерфакс.

Ранее у администрации президента Украины заблокировали аккаунт в социальной сети Facebook. Страница была недоступна в течение нескольких часов. По сообщению некоторых СМИ, неполадки начались примерно с 6 утра по московскому времени.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.