Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве задержали мошенника, который изменил внешность, чтобы его не нашли

Ущерб оценивается в 20 миллионов рублей
Ущерб оценивается в 20 миллионов рублей

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Предполагаемого мошенника обвиняют в хищении 20 миллионов рублей. Чтобы его не нашли, он сделал пластическую операцию.

Жителя Подмосковья и его жену задержали по подозрению в хищении 20 миллионов рублей. Чтобы уйти от ответственности, 56-летний мужчина сделал пластическую операцию, но это, по всей видимости, не помогло. Информация размещена на сайте МВД.

По словам официального представителя МВД России Ирины Волк, мужчина вместе со своей 29-летней женой разработали схему хищения денег со счетов фирм. Семейная пара предоставляли в арбитражный суд документы о взыскании с юрлиц средств за услуги по подбору кадров. При этом самих услуг никто не оказывал.

Затем обвиняемые получали деньги по исполнительным листам в банках, где были открыты счета потерпевших. Деньги условно легализовывались через подставные фирмы и лицевые счета граждан, которые также были вовлечены в преступления.

«Скрываясь от правоохранительных органов, мужчина перенес операцию по изменению своей внешности. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками МВД России по городу Москве супруги были задержаны в Московской области», – пояснила Волк.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Полицейским пришлось произвести десять обысков в Москве, Подмосковье и городе Сарове Нижегородской области. В этих местах проживали лица, возможно причастные к совершению преступлений. По итогам были изъяты поддельные документы для суда, печати, почтовые штампы, мобильные телефоны и множество сим-карт.

Ранее мы сообщали, что тюменка получила увечья во время операции по увеличению груди. Пострадавшая получила сильный ожог бедра.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.