Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Яндекс» купил права на показ сериала с Зеленским

Яндекс
«Яндекс» выкупил эксклюзивные права на показ сериала

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. «Яндекс» приобрел права на показ заблокированного на YouTube сериала «Слуга народа», где главную роль сыграл Зеленский.

Компания «Яндекс» приобрела эксклюзивные права на показ в интернете на территории России сериала «Слуга народа», в котором главную роль сыграл новый президент Украины Владимир Зеленский. Напомним, что его заблокировали в YouTube.

Стоит отметить, что сериал стал одним из самых успешных на телевидении Украины. В нем рассказывается история обычного учителя истории Василия Голобородько, который на волне популярности видеоролика с ним в интернете становится президентом Украины. Преподавателя и сыграл Зеленский.

В настоящее время «Яндекс» купил права на показ «Слуги народа» у международного дистрибьютора Eccho rights. В настоящее время сериал можно смотреть на «Кинопоиске» по подписке. Там уже доступен первый сезон, пишут «Ведомости».

К слову, на видеохостинге YouTube «Слугу народа» заблокировали по просьбе правообладателя. До этого момента весь сериал можно было смотреть на официальном канале студии «Квартал 95», являющимися авторами. Каждую серию просматривали порядка нескольких миллионов человек.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.