Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

«Где же Богу жить». Шнуров в стихах отреагировал на строительство трех храмов в сутки

Шнуров
Шнуров опубликовал новый стих

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. Шнуров написал новый стих про строительство трех храмов в сутки. Он опубликован в «Инстаграме».

Известный российский рок-музыкант, лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров прокомментировал заявление Патриарха Московский и всея Руси Кирилла о строительстве трех храмов в сутки.

Свою реакцию Шнуров как обычно выразил в стихах. В настоящее время его новое произведение опубликовано на официальной странице в «Инстаграме». Музыкант раскритиковал РПЦ за то, что «на земле хоромы строят» в то время, когда людям не хватает жилья.

«Пусть не хватает нам жилищ, но где же Богу жить, ей-богу. Больницы, школы, даже скверы пусть погодят, это не к спеху», – написал Шнуров.

Напомним, что накануне Патриарх Кирилл рассказал, что в среднем строится три храма в сутки. Он подчеркнул, что это усредненное значение по каждым 24 часам. В течение десяти лет было построено тридцать тысяч храмов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.