Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В ЛНР установили личности украинцев, причастных к «минированиям» объектов в РФ

СК РФ
Данные передадут в СК

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. ЛНР направит в СК список украинских агентов, которых подозревают в причастности к «минированиям» объектов в РФ и Донбассе.

В Министерстве государственной безопасности самопровозглашенной Луганской народной республики составили список украинских агентов, которые могут быть причастны к ложным минированиям объектов, расположенных на территории России и ЛНР.

В МГБ ЛНР отметили, что в ходе установления личностей причастных выячснилось, что ложными минированиями занимались сотрудники Сил специальных операций ВСУ.

По информации пресс-службы ведомства, полный список подозреваемых передадут в Следственный комитет РФ. В него входит как минимум двадцать фамилий.

Напомним, что недавно в ведомстве возбудили уголовное дело по факту информационного терроризма. Сотрудники министерства установили, что 74-ый Центр информационно-психологических операций сил спецопераций причастен к террористической деятельности. Кроме того, было установлено, что агентура отдела подготовки и проведения информационных мероприятий совершала ложные минирования объектов социальной, транспортной и критической инфраструктуры в России и Донбассе, пишет «Парламентская газета».

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.