Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин обсудил с патриархом Кириллом ситуацию с храмом в Екатеринбурге

Путин и патриарх Кирилл
Об этом заявил пресс-секретарь Дмитрий Песков

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. Президент страны и патриарх Московский и всея Руси Кирилл обсудили ситуацию с храмом в Екатеринбурге.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что Владимир Путин обсуждал с патриархом Московским и всея Руси Кириллом ситуацию со строительством храма на месте сквера у драмтеатра в Екатеринбурге.

«Они затрагивали эту ситуацию. Мы не раз говорили, что они обмениваются мнениями по самым актуальным вопросам», – сообщил Песков.

У пресс-секретаря уточнили, сходится ли мнение Путина с патриархом Кириллом на счет строительства храма. На это вопрос Песков не ответил. По его словам, это их частный обмен мнениями.

«ФедералПресс» напоминает, что митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл резко отозвался о протестах в защиту сквера у драмтеатра, где планируется построить храм святой Екатерины. Он сравнил митинги с убийством царской семьи.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.