Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Варламов назвал разрушенную дачу Фаберже позорной страницей в истории России

Блогер лично побывал на разграбленной даче
Блогер лично побывал на разграбленной даче

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. Известный блогер Илья Варламов считает разрушенную дачу династии Фаберже позорной частью российской истории. Об этом он заявил в новом видео, посвященном той самой дачной усадьбе.

Илья Варламов посетил дачную усадьбу всемирно известной семьи Фаберже. Раньше она была прекрасным архитектурным объектом, где хранилось много ценных произведений не только ювелирного искусства, но и картин и многого другого. Увидев разрушения, постигшие здание, блогер не смог назвать это иначе как позорной страницей в истории России.

«Дача Фаберже – позорная страница в истории России. Пока министерство культуры спонсирует посредственных режиссеров, снимающих патриотические фильмы, подлинная история, настоящая, великая история России гниет и разграбляется», – возмутился Варламов.

Действительно, на видео, которое блогер снял непосредственно на даче, видно, что от нее практически ничего не осталось. Не только имущество, но и такие предметы интерьера, как камины, оказались украдены.

Варламов подробно описал этапы разграбления дома, показал, как рушатся его стены и потолок. Восстановлению здание, увы, не подлежит, заключил блогер. Он надеется, что хоть кого-то заставил задуматься о том, «с каким безразличием мы относимся к подлинной истории России».

Ранее Илья Варламов заявил, что скандал вокруг «храма на Драме» – просто беспредел против жителей Екатеринбурга. Он призвал всех россиян также не быть равнодушными.

Фото: ФедералПресс / Ксения Вирченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.