Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты расскажут, как защитить детей от родителей

Эксперты расскажут, как защитить детей от родителей
Эксперты расскажут, как защитить детей от родителей

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. На площадке НСН состоится конференция, посвященная проблеме брошенных детей. Эксперты предложат пути решения проблем горе-родителей.

В преддверии Дня защиты детей участники конференции рассмотрят создавшуюся ситуацию и дадут ей правовую оценку. Обсуждение по теме «Оставьте его себе! Как защитить детей от матерей-«кукушек»?» пройдет на площадке «Национальной службы новостей» 29 мая.

В конференции примут участие опытные эксперты – лидер движения «За права женщин России» почетный адвокат России Людмила Айвар и председатель Национального родительского комитета, член Общественного совета при уполномоченном при президенте РФ по правам ребенка Ирина Волынец. Выступят также врач-психотерапевт высшей категории Александр Федорович и директор Благотворительного фонда профилактики социального сиротства, эксперт ОНФ Александра Марова.

Пресс-конференция связана с двумя громкими инцидентами, произошедшими в Москве в этом месяце. Шестнадцатого мая мать бросила двухлетнюю дочь в поликлинике, а когда женщину задержали, то она призналась, что ребенок мешает ей жить и поэтому она решила от него избавиться. Подобный случай произошел 26 мая, когда женщина оставила шестилетнего сына в игровой комнате торгового центра. Спустя семь часов ей позвонили сотрудники ТЦ, но мать ответила, что ребенок ей не нужен, и предложила оставить его себе.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.