Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Единая Россия» выявит опасные участки школьных маршрутов

«Единая Россия» выявит опасные участки школьных маршрутов
«Единая Россия» выявит опасные участки школьных маршрутов

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. В течение лета активисты «Единой России» в рамках акции «Безопасные дороги» будут изучать маршруты, по которым дети добираются до школ, чтобы проверить их на наличие угроз для детей. Сведения обо всех отклонениях и нарушениях передадут в администрации регионов и направят в ответственные за транспорт ведомства.

Во время школьных каникул маршруты, по которым ученики добираются до школ, будут проверены на соответствие основным требованиям безопасности. Активисты будут лично осматривать дороги и опрашивать родителей. Результаты проверки послужат поводом для улучшения маршрутов и оснащения их всеми необходимыми знаками и ограждениями

По словам координатора проекта «Безопасные дороги» и заместителя председателя Государственной думы по транспорту и строительству, Владимира Афонского, опасность для учащихся представляют не только многополосные трассы, но и дворы домов, где чаще всего отсутствуют необходимые для безопасного передвижения людей специальные полосы или тротуары.

«Большую часть пути ребята вынуждены идти по проезжей части. Во время школьных каникул мы проведем акцию «Дорога к школе» для того, чтобы выявить опасные участки пути и устранить их», – сообщил Владимир Афонский.

Решение о безопасности маршрута будет приниматься на основании нескольких критериев. Надежной дорога будет считаться только в том случае, если на протяжении всего пути есть все необходимые разметки, установлены знаки и ограждения, присутствует необходимое для перемещения в темное время суток освещение.

Исследования будут проводиться с учетом мнения местных жителей, к тому же активисты будут активно выезжать на места, чтобы лучше представлять ситуацию на дороге. Итоги акции станут материалом для рекомендаций и предложений по улучшению дорожной ситуации.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.