Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

США уступили Сингапуру лидерство в рейтинге конкурентоспособности

США уступил Сингапуру лидерство в рейтинге конкурентоспособности стран
США уступил Сингапуру лидерство в рейтинге конкурентоспособности стран

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. По оценкам экспертов из IMD, в США недостаточно развита сфера высоких технологий, в отличие от Сингапура.

Международный институт управленческого развития (International Institute for Management Development, IMD) составил ежегодный рейтинг конкурентоспособности стран. В этом году США опустились с первой на третью строчку. По оценкам экспертов, на конкурентноспособность страны повлияли высокие цены на топливо, низкий экспорт высокотехнологичных товаров, а также колебания стоимости доллара.

Самой конкурентоспособной страной 2019 года, согласно рейтингу IMD, стал Сингапур, в экономике которого сочетаются передовая технологическая инфраструктура, наличие квалифицированной рабочей силы, а также благоприятные иммиграционные законы. На втором месте расположился специальный административный район Китая – Гонконг. Россия по-прежнему занимает 45-ю строчку рейтинга.

Напомним, недавно финансово-экономический журнал Forbes составил рейтинг самых богатых наследников российских миллиардеров. В него вошли почти пять десятков детей, которые получат имущество на общую сумму 238 миллиардов долларов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.