Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Единороссы просят ускорить работу над новым учебником истории

Единая Россия
Единороссы просят ускорить работу над новым учебником истории

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Парламентарии считают необходимостью занести исторический период России с 2012 по 2018 годы. В это время происходило множество важнейших событий как в политической и экономической, так и в культурной сферах.

Дискуссионная площадка Единороссов «Единство и суверенитет» просит Минпросвещения России начать активнее работать над концепцией новых учебников по истории. В эти учебники, помимо всего прочего, необходимо включить достоверное описание событий Русской весны в Крыму и Севастополе. Об этом заявил координатор дискуссионной площадки, секретарь Севастопольского регионального отделения партии, депутат Госдумы Дмитрий Саблин.

«Участники дискуссионной площадки «Единой России» «Единство и суверенитет» убеждены, что история – это один из главных инструментов патриотического воспитания», – заявил Саблин.

Первый заместитель секретаря регионального отделения партии в Севастополе, депутат Госдумы Дмитрий Белик считает необходимостью достоверного изображения событий «Русской весны» в новом учебнике. По его мнению, новый учебник должен стать фундаментом для новых поколений.

«Новый учебник по истории должен стать фундаментом для наших будущих поколений. В него нужно четко вписать события «Русской весны», которые на самом деле изменили мир», – уверен он.

Помимо этого необходимо в новый учебник весь исторический период с 2012 до 2018 года. За эти 6 лет в стране произошло очень много важнейших событий во всех ее сферах.

«За эти 6 лет произошло огромное количество важнейших исторических событий, как в политической, так и в экономической и культурной сферах», – считает Белик.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.