Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сергей Шнуров призвал разрешить мат в российском кино

Сергей Шнуров
Сергей Шнуров призвал разрешить мат в российском кино

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Артист считает, что язык должен использоваться в полном объеме. По его мнению, зритель, видя канцеляризм, не идет на это в кино, потому что это все фальшь, он видит совершенно другую жизнь.

Лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров предложил разрешить использовать нецензурную лексику в отечественных фильмах. Об этом он заявил во время заседания общественного совета комитета Госдумы по культуре.

Музыкант считает, что язык должен использоваться в полном его объеме. Однако все эти ограничения похожи на отнятие у художника красок.

«Весь язык должен использоваться в его большом объеме. А вы берете, отнимаете у художника красную краску и говорите: «пиши закат», – заявил Шнуров.

Он также привел пример в качестве диалога шофера и полицейского, которые говорят канцеляризмами. «Мы это все видим, естественно, зритель на это не идет, потому что это фальшь, он видит другую жизнь», добавил музыкант, пишет «Агентство Москва».

Ранее Сергей Шнуров выпустил видеоклип на песню «Кабриолет». Главную роль в нем сыграла Алла Михеева.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.