Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Спорт объединяет. «Зеленый Марафон» прошел в 60 городах России

Забег
Забег

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. На дистанции вышли 150 тысяч человек.

«Зелёный Марафон»объединил бегунов из 60 городов нашей страны, а также Казахстана и в Белоруссии. На пробежку вышло рекордное количество людей– 150 тыс. человек.

Во всех городах участникам предлагалось несколько дистанций на выбор. Самая короткая оказалась длиной в 4,2 километров, средняя – 10 км и для самых выдержанных и стойких организаторы предложили преодолеть 42,195 километров. От Калининграда до Владивостока бегунов поддерживали болельщики. 110 тыс. зрителей следили за марафоном. Причем в забеге приняли участие звезды спорта: олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Наталья Ищенко и фигурист Алексей Ягудин.

В Москве на старт, организованный вместе с Фондом помощи детям «Обнажённые сердца», вышли 10 тыс. человек. Среди них были знаменитые спортсмены, артисты, общественники и многие другие. Так на беговой дорожке можно было увидеть олимпийских чемпионов бегунью Светлану Мастеркову, Александра Легкова, а также баскетболиста Андрея Кириленко.

В городах России также участвовали известные спортсмены. Свои силы могли испытать и юные бегуны для них провели детские забеги. Еще в 21 российском городе были устроены инклюзивные старты.

Напомним, первый «Зелёный Марафон» прошел в 2012 году. В течение 7 лет в нем приняли участие более 750 тыс. человек. К слову, проект считается лучшим за вклад в развитие экологии проекта по Программе ООН.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.