Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

С победителями «Российской студенческой весны» обсудят развитие творческих инициатив в университетах

Москва, 3 мая, ФедералПресс. АНО «Россия – страна возможностей» проведет семинар для победителей «Российской студенческой весны». Об этом рассказал в ходе общения с прессой заместитель генерального директора автономной некоммерческой организации Владислав Даванков.

По его словам, в мероприятии примут участие до 300 человек. Оно пройдет на базе мастерской управления «Сенеж» в Солнечногорске.

«Мы вместе обсудим развитие творческих инициатив в университетах», – отметил Даванков

Всероссийской студенческий фестиваль «Российская студенческая весна» прошел в этом году в Перми. На конкурсе было представлено больше тысячи работ, 319 из них получили награды. Финалисты определялись в семи направлениях: музыкальном, танцевальном, театральном, оригинальном жанре, журналистике, видео, а также в региональных программах.

АНО «Россия – страна возможностей» оказывала поддержку в организации конкурса. Даванков рассказал, что в этом году был сделан особый акцент на онлайн-освещении событий

«Приведу только несколько цифр – посмотрели мероприятие студенческой весны более 6,5 млн человек. Например, в трансляциях «ВКонтакте» с площадок студенческой весны почти 4 млн просмотров. Стала самой масштабной трансляция гала-концерта в Перми – это более полутора миллиона просмотров», – рассказал Даванков.

В этом году также за событиями «Студенческой весны» можно было следить с помощью специальных приложений, доступных для мобильных устройств.

«Новшеством в этом году стало мобильное приложение, которое только за первые 8 часов после размещения вошло в топ-10 мобильных приложений. Оно помогло участникам лучше ориентироваться, следить за последними новостями», – отметил Даванков.

По словам заместителя генерального директора автономной некоммерческой организации, в планах доработать мобильное приложение для того, чтобы в нем было «больше возможностей».

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.