Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Московским учителям предложили сдать пять ЕГЭ на «отлично»

Учителя
Московским учителям предложили сдать пять ЕГЭ на 5

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. Победители тренинга становятся кандидатами на получение высшей категории. Также 30 педагогов с наилучшими результатами пройдут двухнедельную стажировку в Финляндии по межпредметному обучению.

Московских учителей приглашают принять участие в специальном тренинге «5 на 5». Участникам предстоит сдать ЕГЭ по выбранным предметам и набрать по каждому из них не менее 70 баллов (это равняется оценке пять). Организатором мероприятия при поддержке Московского центра качества образования выступила Ассоциация по управлению качеством образования.

«Акция «5 на 5» проводится, чтобы поддержать выпускников, которым предстоит сдача ЕГЭ, а также предоставить возможность педагогам, которые обладают конвергентным мышлением и пониманием значимости межпредметных связей, проявить себя», – сообщает пресс-служба департамента образования и науки города Москвы.

Задача тренинга – помочь учителям использовать знания по разным предметам для эффективного преподавания собственного предмета. Как отмечает руководитель департамента образования и науки города Москвы Исаак Калина, умение учителя «настраивать стыковочные узлы с другими предметами и опираться на знания ребят по другим предметам резко повышает эффективность урока и интерес ребят к уроку».

Тренинг «5 на 5» является полностью бесплатным, и при желании учителя смогут пройти его повторно. Победители становятся кандидатами на получение высшей категории. Помимо этого 30 педагогов, показавших лучший результат, пройдут двухнедельную стажировку по межпредметному обучению в Финляндии.

«Победители становятся кандидатами на получение высшей квалификационной категории. Мы понимаем качество, уровень, возможности этих педагогов», – отмечает директор Московского центра качества образования Павел Кузьмин.

Тренинги будут проходить с 16 мая по 15 июня. Не исключено, что сроки проведения могут продлить до второй половины августа. Отметим, что московские преподаватели добровольно и регулярно сдают ЕГЭ и не только по профильным предметам. По словам Павла Кузьмина, на сегодняшний день в Центре независимой диагностики собрано уже более 100 тысяч результатов ЕГЭ московских учителей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.