Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Предложения «Единой России» вошли в программу развития сел до 2025 года

Предложения «Единой России» вошли в программу развития сел до 2025 года
Предложения «Единой России» вошли в программу развития сел до 2025 года

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Правительство приняло госпрограмму по развитию сельских территорий на 2020-2025 годы. В итоговые документ вошли и инициативы «Единой России».

Предложения экспертов партии «Единая Россия» вошли в программу развития сел на 2020-2025 годы, которую приняли 4 июня. Ряд инициатив и уточнения были выработаны на Форуме сельских депутатов партии, который прошел в мае.

По словам координатор проекта ЕР «Российское село», первого зампреда Госдумы по аграрным вопросам Владимира Плотникова, программа развития – это комплекс мероприятий по развитию сельских территорий.

«В итоговый документ вошли наши предложения об увеличении срока возмещения затрат по ученическому договору с 1 года до 5 лет, на весь срок обучения в аграрных вузах, а также об утверждении методики отбора проектов развития сельских территорий», – рассказал парламентарий.

Также в проект вошли рекомендации Единой России» по целевому предоставлению средств на соцподдержку сел. Плотников подчеркнул, что на соцразвитие селам выделят 2,28 триллиона рублей. Подход «Единой России» к этому вопросу позволит рационально расходовать бюджетные средства.

«Деньги будут выделяться не в целом регионам, районам, местным поселениям по принципу «всем понемножку», а только под конкретные проекты, разрабатываемые на местах. Важно, что инициаторами таких проектов могут быть не только местные администрации, но и сами граждане, сельские предприниматели», – пояснил Владимир Плотников.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.