Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Бурматов: «Единая Россия» работает со всеми, кто борется за сохранение окружающей среды

Сегодня мир отмечает День окружающей среды
Сегодня мир отмечает День окружающей среды

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Сегодня мир отмечает День окружающей среды. Об экологических инициативах, акциях и проектах «Единой России» рассказал парламентарий, координатор партпроекта «Чистая страна» Владимир Бурматов

В честь Международного дня окружающей среды координатор партпроекта ЕР «Чистая страна» Владимир Бурматов рассказал об экологическом направлении работы партии. По его словам, «Единая Россия» работает над решением проблем в экологии совместно с общественниками и инициативными гражданами.

Бурматов отметил, что партия активно работает над проектами, которые направлены на сохранение экологии. В частности, это проект «Чистая страна», который стартовал в прошлом году.

«Проект опирается не только на наших активистов, региональные и местные отделения «Единой России», первичные организации, но и уже объединил около 600 общественных экологических организаций, волонтерских движений по всей стране», – подчеркнул парламентарий.

Он также рассказал, что партпроект весной провел в Челябинске первый форум, посвященный экологии. По словам Бурматова, итогами форума стали предложения, которые рассматривает Госдума.

«Это законы о квотировании выбросов, применении сводных расчетов, отходах первого и второго класса опасности. В ближайшее время они станут действующими нормами», – отметил он.

Координатор «Чистой страны» также рассказал об экологических акциях, которые затрагивают все регионы России. Это и всероссийский субботник, на который вышло более миллиона человек, и акция по посадке трех млн деревьев.

Владимир Бурматов отметил и важность Международного дня окружающей среды для людей, которые заботятся о природе и экологии. Также парламентарий поблагодарил всех, кто вносит вклад в сохранение окружающей среды.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.