Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России решили ежегодно проводить соцопросы о коррупции

Коррупция
В России решили ежегодно проводить соцопросы о коррупции

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. У россиян каждый год будут спрашивать о коррупции.

В России социологические исследования для оценки уровня коррупции в регионах будут проводить ежегодно в третьем и четвертом кварталах отчетного года. Соответствующее постановление правительства РФ вступает в силу с 7 июня.

Отмечается, что исследования будут сфокусированы на проблематике так называемой «бытовой» коррупции, возникающей при взаимодействии граждан с представителями органов власти. Также особое внимание будет уделяться «деловой» коррупции, возникающей при взаимодействии органов власти с представителями бизнеса.

После данные исследования будут учитываться при разработке действий, направленных на снижение коррупционных рисков. Исследования будут проводиться с помощью опросов граждан и представителей бизнеса, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россияне испытывают удовлетворение от ареста чиновников. Это стало известно в результате опроса, проведенного специалистами «Левада-центра». Но многие заявляли и о том, что им это абсолютно не интересно.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.