Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«У меня довольно-таки скептическое отношение к нашему правосудию». Познер прокомментировал задержание Голунова

Владимир Познер
Познер прокомментировал задержание Голунова

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Журналист считает, что Голунова задержали из-за его деятельности в издании, где работает. Также он поддержал пикетчиков, вышедших в поддержку задержанного.

Известный журналист Владимир Познер не исключает, что журналиста Ивана Голунова задержали из-за его профессиональной деятельности. Также он сказал, что имеет скептическое отношение к правосудию в России.

«К сожалению, у меня довольно-таки скептическое отношение к нашему правосудию. И то мнение, что его задержали из-за того, что он работает в «Медузе» вполне вероятно. Жаль, что я могу высказать такое предположение», – сказал Познер.

Познер также выступил в поддержку журналистов, которые вышли на одиночные пикеты. По его мнению, очень хорошо, что народ готов выйти на улицу, чтобы выразить свое мнение. И не нужно мешать это делать пикетчикам, нужно наоборот им дать возможность высказаться, пишет «Познер Online».

«Я считаю, что если люди готовы выйти на улицу, чтобы выразить свое мнение, то это хорошо. <…> В конце концов, это одна из форм свободы слова, поэтому я поддерживаю стремления этих людей, естественно, без нарушения закона», – заключил он.

Ранее московская полиция отпустила задержанных журналистов, которые вышли на одиночные пикеты в поддержку Ивана Голунова. Всего было задержано 12 человек.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.