Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Из-за аномальной жары в России в полтора раза выросли продажи мороженого

Из-за аномальной жары в России в полтора раза выросли продажи мороженого
Из-за аномальной жары в России в полтора раза выросли продажи мороженого

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. Россияне спасаются от жары с помощью мороженого и прохладительных напитков.

По данным статистики оператора фискальных данных «Платформа ОФД», с 1 мая по 8 июня россияне покупали мороженое в полтора раза чаще (на 53 %), чем в аналогичный период в прошлом году. Также увеличились продажи воды, они выросли на 5 %. Аналогичные тенденции проследили и в компании «Магнит», которая является лидером по количеству магазинов в стране. Так, по данным компании, продажи прохладительных напитков, воды и мороженого выросли на 25 %.

По словам директора по развитию продуктов на больших данных «Платформа ОФД» Дмитрия Батюшенкова, значительный рост продаж мороженого и прохладительных напитков спровоцировала жаркая погода, которая пришла в этом году намного раньше.

Жаркая погода также влияет на продажи горячительных напитков. Летом покупатели обычно не так активно берут алкоголь, пояснил в разговоре с «Известиями» профессор Московского гуманитарного университета Алексей Скопин.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Роспотребнадзоре рассказали, как выбрать качественное мороженое.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.