Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Родители российских выпускников рассказали, на кого будут учиться их дети

вуз
В опросе приняли участие родители выпускников

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. Rabota.ru выяснила, кем хотят работать выпускники российских школ. В опросе приняли участие их родители.

Эксперты выяснили, на кого планируют учиться выпускники российских школ в 2019 году. Исследование провел сервис по поиску работы и сотрудников Rabota.ru.

Во время опроса специалисты выяснили, какие учебные заведения и специальности выбрали для поступления выпускники. Было установлено, что 40 % выпускников намерены поступать на технические специальности, 37 % – гуманитарные, еще 23 % – затруднились с ответом.

Также участники опроса указали специальности, на которые планируют поступать их дети. Так, самыми популярными профессиями стали программист и врач. Также среди профессий юристы, экономисты, ветеринары, художники-дизайнеры, военные инженеры, строители, летчики, спасатели, пишет РИА Новости.

Отметим, что большая часть родителей положительно оценивает желание своих детей работать во время учебы, и лишь 11 % выступают против. Еще 30 % опрошенных нейтрально относятся к выбору своего ребенка, пишет «Федеральное агентство новостей».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.