Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Медики составили список полезных для зрения продуктов. Черники в нем нет

зрение
Для остроты зрения нужен мелатонин

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. Названы продукты, которые позволят сохранить зрение. Особенно после 65 лет.

Ученые развеяли миф о полезности черники для глаз. Они составили новый список природных средств, которые позволят всегда четко видеть мир.

Отметим, что в числе фаворитов теперь оказались такие фрукты как банан и ананас. В них содержится большое количество мелатонина. Как стало известно, этот гормон оберегает сетчатку от окислительного стресса, а, следовательно, важен для сохранения остроты зрения. Кроме того, большое количество мелатонина находится в шпинате, луке, миндале, грецком орехе и вишне.

Как отметили медики, все эти продукты могут стать отличным средством для профилактики потери зрения, особенно после 65 лет, пишет «Утро.ру».

Недавно врачи назвали опасные для зрения продукты. На первом месте списка изделия из пшеничной муки высшего сорта. На втором и третьем местах списка – кофе и алкоголь. Но это еще не все.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.