Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стала известна программа праздничных мероприятий на День России в Москве

Как отметить день России в столице
Как отметить день России в столице

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. Праздничный выходной день жители Москвы и гости города смогут провести с пользой для тела и души: в столице будут работать площадки с развлекательными, спортивными и познавательными программами на любой вкус.

12 июня в Москве будут функционировать площадки, на которых горожане смогут отметить праздничный день. Посетителей площадок ждут спортивные игры, познавательные экскурсии и исторические театрализованные постановки, разнообразные музыкальные мероприятия.

Администрации парковых территорий уделили особое внимание музыкальной программе: песни о России будут звучать в «Сокольниках», парке Горького, на территории парка «Зарядье». В парке Горького также пройдет марафон пианистов, на котором музыканты исполнят композиции классиков и собственные сочинения. Большой концерт с участием камерного оркестра Antonio Orchestra под руководством Антона Паисова состоится в музее-заповеднике «Царицыно».

Для любителей природы и активного времяпрепровождения есть возможность поучаствовать в спортивно-экологическом празднике в Серебряном бору, включающем различные спортивные игры. Культурная природная программа подготовлена для посетителей экоцентров «Конный двор» и «Битцевский лес».

Окунуться в атмосферу истории России и других государств можно будет на фестивале «Времена и эпохи», на площадке «Шелковый путь», на Никитском и Яузском бульварах. Кроме того, в столице все еще проходят музейные недеи, в рамках которых вход на музейные площадки департамента культуры бесплатен.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.