Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России стартовал фестиваль уличного кино

В тысяче городах России пройдет фестиваль уличного кино
В тысяче городах России пройдет фестиваль уличного кино

МОСКВА, 12 июня, ФедералПресс. Победитель будет определен по количеству фонариков. Фестиваль пройдет с 12 июня по 12 сентября.

Сегодня в Сыктывкаре, Пензе и других городах стартует фестиваль уличного кино. Лучшие картины покажут на пляжах, в парках и даже на крышах. Фильмы будут показывать как в крупных городах, так и в небольших поселках.

Любой зритель может не только посмотреть киноленту, но и выбрать фаворита с помощью света фонарика. Все голоса суммируются специальным прибором, в результате чего определяется народный победитель.

«Фестиваль получился народным, поскольку фильмы выбирали сами зрители. Тем более стартует фестиваль в День России, поэтому сегодня ожидается большое количество зрителей», – заявил организатор фестиваля Александр Щеряков.

Также он отметил, что вся команда настоятельно рекомендует воздержаться от употребления спиртных напитков и насладиться кино. Кстати, фестиваль будет проходить каждые выходные вплоть до 12 сентября.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.