Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Благотворительный проект «Мечтай со мной» исполнил желание девочки из Кирова

Благотворительный проект «Мечтай со мной» исполнил желание девочки из Кирова
Благотворительный проект «Мечтай со мной» исполнил желание девочки из Кирова

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. Благотворительный проект «Мечтай со мной» в очередной раз исполнил детскую мечту. Пятилетняя девочка увидела море.

Всероссийский благотворительный проект «Мечтай со мной» воплотил в жизнь мечту Марии Кокориной из Кирова. Пятилетняя девочка всегда хотела увидеть море, и накануне ее мечта осуществилась – Мария прокатилась на теплоходе «Астра» по Неве и Финскому заливу.

Волонтер проекта Марина Шенденкова рассказывает, что прогулка длилась около двух часов, была пасмурная погода и состоянию здоровья Маши ничто не угрожало. После небольшого путешествия девочка вместе с мамой отправилась на прогулку по городу.

«Маша немного волновалась – на воде были волны, но в итоге все прошло хорошо, в глазах было восхищение», – говорит волонтер.

Сейчас Маша не посещает детский сад, девочка обучается дома. Мама Наталья Васильевна старается чаще ходить с дочерью в театры или гулять в парке. Еще Маша мечтает снова заниматься танцами и вокалом, но от этих увлечений пришлось отказаться из-за болезни.

Проект «Мечтай со мной» входит в АНО «Россия – страна возможностей» и воплощает в жизнь заветные желания детей (от 3 до 17 лет) и пожилых (от 60 лет) с состоянием здоровья, угрожающим жизни. В прошлом году президент РФ Владимир Путин посетил Международный форум добровольцев и исполнил желания пяти ребят.

Фото:пресс-служба проекта «Мечтай со мной»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.