Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В МЧС рассказали, как бороться с тополиным пухом

Нельзя бороться с тополиным пухом при помощи огня
Нельзя бороться с тополиным пухом при помощи огня

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. Тополиный пух ни в коем случае нельзя поджигать, потому что это может привести к серьезным пожарам.

Тополиный пух необходимо поливать водой и собирать в кучи. Его категорически нельзя поджигать, потому что это может привести к большим пожарам. Об этом во вторник рассказали в МЧС России.

В период цветения тополя его пух попадает в подвалы и сараи, а также залетает в квартиры через открытые окна. С ним нельзя бороться при помощи огня, поскольку пух легко воспламеняется и быстро горит. Кроме того, пух очень легкий, и порыв ветра может легко перенести огонь на деревянные заборы, жилые дома и машины.

Также МЧС просит обратить внимание на то, что окурок, брошенная спичка или искра от строительных работ также могут с легкостью поджечь тополиный пух. Лучший способ борьбы с ним – поливать водой, сгреать в кучи и систематически убирать их, передает Федеральное агентство новостей.

Ранее мы сообщали, что о том, как защититься от тополиного пуха рассказали аллергологи. По их словам, пух сам по себе не является аллергеном. Раздражающее действие на слизистые оказывает пыльца, которую пух активно абсорбирует на себе.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.