Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России экологическую информацию сделают общедоступной

Трубы
В России экологическую информацию сделают общедоступной

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. Кабмин раскроет россиянам информацию об экологии: данные будут публиковать в интернете.

В России порядок доступа к «экологической информации» могут установить на законодательном уровне. Соответствующий законопроект правительство РФ внесло в Госдуму.

Изменения планируется внести в закон «Об охране окружающей среды». Согласно документу, экологическую информацию предлагается сделать общедоступной, она будет размещаться органами местного самоуправления в форме открытых данных.

Отмечается, что данный законопроект позволит упростить доступ населения к экологической информации. Следить за перечнем такой информации, размещаемой в интернете, будет правительство РФ, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, жители Сибая сами установили датчики, чтобы следить за экологической ситуацией в городе. Напомним, в небольшом башкирском городе с ноября прошлого года тлеет руда в местном карьере. Граждане постоянно жалуются на запахи серы и хлороводорода.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.