Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Совфеде призвали не карать учителей за низкую подготовку к ЕГЭ

Школа
В Совфеде призвали не карать учителей за низкую подготовку к ЕГЭ

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. В Совете Федерации прокомментировали ситуацию с низкой подготовленностью учителей к ЕГЭ.

В России 15-20 % учителей имеют недостаточный уровень предметной подготовленности к ЕГЭ. Об этом рассказала первый зампредседателя комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, ссылаясь на данные Рособрнадзора.

По ее словам, у 50 % учителей был обнаружен невысокий уровень методической подготовки, а у 80 % – слабый уровень оценивания результатов обучения. Чтобы изменить эту статистику, нужно выявить слабые места и дать возможность педагогам их исправить, а не наказывать плохо подготовленных учителей.

«Не нужно сейчас карать и казнить учителей, нужно помочь, потому что они по зову сердца пришли в школу», – пояснила Гумерова.

Также сенатор добавила, что если идти таким путем, то результат обязательно будет, пишет НСН.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, председатель профсоюза «Учитель» Всеволод Луховицкий рассказал, что экзамены в старших классах специально построены так, чтобы вызывать максимальный стресс у подростков. Учителя же боятся сказать лишнее слово, чтобы не нарушить утвержденный регламент.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.