Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

В Совфеде предложили поднимать зарплаты россиянам для борьбы с бедностью

Деньги
В Совфеде предложили поднимать зарплаты россиянам для борьбы с бедностью

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. В Совете Федерации рассказали, как нужно бороться с бедностью в стране.

В России невозможно решить проблемы бедности без решения проблемы, связанной с оплатой труда. Об этом заявил первый зампред комитета Совфеда по экономической политике Сергей Калашников.

По его словам, государство нужно гражданину только для того, чтобы обеспечить ему безопасную и достойную жизнь. Для России же на протяжении всей ее истории такой подход был несвойственен.

«Нам нужно стремиться гарантировать всем гражданам минимальный приемлемый уровень жизни. Это обеспечивает развитие, потому что те, кто ниже этого уровня, они постепенно подтягиваются», – пояснил Калашников.

Также сенатор добавил, что в России проблема бедности заключается в бедности рабочих. Человек не может прокормить себя и двух членов семьи. Получается, что, не решив проблему оплаты труда, невозможно решить проблему бедности, пишет НСН.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, некоторые региональные власти предложили лишить государственных пособий тех, у кого есть свободная жилплощадь или огород. Такое заявление было сделано в рамках проекта по уменьшению малоимущих в стране. При этом освободившиеся деньги планировалось направлять нуждающимся.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.