Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ургант назвал важной программу Малышевой о «детях-кретинах»

Малышева
Малышева рассказала об особенностях детей с этим заболеванием

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Ургант отреагировал на слова Малышевой о «детях-кретинах». Он не стал ее обсуждать.

Известный российский телеведущий Иван Ургант прокомментировал высказывание телеведущей Елены Малышевой, когда она в эфире Первого канала назвала детей «кретинами» и «идиотами». Он назвал Малышеву врачом и коллегой, и сказал, что не может ее обсуждать.

Также Ургант подчеркнул, что для него это сложный и важный вопрос, и при обсуждении него «желательно никого не обижать», пишет КП.

«Я достаточно спокойно к этому отнесся. Для меня важно, чтобы об этом говорили и эта проблема поднималась», – сказал Ургант.

Напомним, что высказывание Малышевой в программе «Жить здорово» на тему ««Откуда берутся кретины?» вызвало широкие обсуждения и возмущения. Помощник телеведущей рассказал, что «кретин» – это медицинский термин, пишет «Федеральное агентство новостей».

А зампред комитета по образованию и науке Госдумы Геннадий Онищенко напомнил Малышевой, что просвещать людей необходимо корректно, так как она не только врач, но и журналист.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.