Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Победителей акции «Диктант Победы» наградят в Москве 22 июня

Мероприятие пройдет в Музее Победы
Мероприятие пройдет в Музее Победы

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Лучших участников «Диктанта Победы» наградят в День памяти и скорби – 22 июня. Мероприятие пройдет в Музее Победы. Призы и приглашения на военный парад в Москве получат 10 победителей.

Победителей «Диктанта Победы» наградят 22 июня в Москве в Музее Победы. Напомним, что лучшими по количеству правильных ответов и по скорости решения тестов стали десять человек.

Участники проекта получат памятные призы и приглашения на военный парад на Красной Площади в честь 75-летия Победы. Поздравлять победителей будут председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин и депутат Госдумы, координатор проекта ЕР «Историческая память» Александр Хинштейн.

«Диктант Победы» прошел 7 мая во всех регионах России и на площадках более двадцати других стран. Всего исторический тест о Великой Отечественной войне написали более 150 тысяч граждан как на площадках проекта, так и онлайн. По данным организаторов диктанта, каждый двадцатый участник верно решил все задания теста.

Как писал «ФедералПресс» ранее, абитуриенты смогут приложить личные результаты «Диктанта Победы» к своему портфолио при поступлении. Организаторы диктанта считают, что это позволит поступающим не только продемонстрировать свои знания истории, но и получить дополнительные баллы на вступительных экзаменах.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.