Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Колл-центр прямой линии подвергся DDoS-атаке

Атаку удалось отразить, система работает в штатном режиме
Атаку удалось отразить, система работает в штатном режиме

МОСКВА, 20 июня, ФедералПресс. Колл-центр подвергся компьютерной атаке из-за рубежа. Из-за этого был прервана видеосвязь с жительницей Серпухова.

Колл-центр «Прямой Линии» подвергся DDOS-атаке из-за рубежа. Из-за этого произошел сбой в работе кол-центра, был прерван звонок с девушкой, которая говорила о маленьких пособиях для детей.

Вопрос о выплате пособия на ребенка от 1,5 до 3 лет по видеосвязи задала молодая мама из города Серпухов. Девушка назвала сумму в 50 рублей «насмешкой», предложив ее вообще отменить и не растрачивать средства из бюджета.

Главный редактор RT Маргарита Симоньян написала в своем Телеграм-канале, что атака была совершена с территории Украины. Она вызвала сбой в работе приложения «Москва Путину».

«Коллеги, для начала скажу, что наш колл-центр только что подвергся массированной DDoS-атаке из-за рубежа. Видимо, те сбои в видеозвонках как раз были с этим связаны», – написала Симоньян.

Ростелеком уточнил, что имели место две практичнски одновременные атаки. Сообщается, что специалистам удалось справиться с неполадками. Система работает в штатном режиме.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в России увеличится выплата пособия на ребенка от 1,5 до трех лет. Помощь будет оказана семьям с доходом в размере двух прожиточных минимумов в месяц. Об этом рассказал президент России Владимир Путин.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.