Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, каким ноутбуком пользуется Путин

Стало известно, каким ноутбуком пользуется Путин
Стало известно, каким ноутбуком пользуется Путин

МОСКВА, 20 июня, ФедералПресс. «Ноутбук Путина» может позволить себе каждый. Однако он будет поставляться без специального ПО для шифрования и защиты.

На одном из снимков Кремля зафиксировали президента России Владимира Путина, работающего с документами. Однако внимание журналистов привлекли не они, а размещенный на столе ноутбук. Репортеры смогли определить модель его рабочего компьютера.

На его столе – портативный компьютер с заклеенным логотипом. По внешнему виду журналисты смогли определить его модель. Это черный HP Pavilion 15, являющийся обычным офисным лэптопом с процессором Intel Core i5, 8 гигабайт оперативной памяти и 1 терабайт встроенной. Работает президент на операционной системе Windows, однако это не точно – возможно, служба безопасности удалила ее и поставила более безопасную систему Linux.

Заказать «ноутбук Путина» можно всего за 45 тысяч рублей. Он находится в свободной продаже, но без специального программного обеспечения, предназначенного для шифрования и защиты. Также неизвестно, пользуется ли компьютером президент вне рабочего времени, пишет «Палач».

Ранее на прямую к Владимиру Путину впервые попали четыре блогера. Катя Адушкина, Роберто Панчвидзе, Дмитрий Пучков и Амиран Сардаров смогли пообщаться с президентом в прямом эфире и задать свои вопросы.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.