Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В РПЦ заявили, что интернет «отрезает» россиян от Бога

Телефон
В РПЦ заявили, что интернет «отрезает» россиян от Бога

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. Священник пожаловался, что люди получают всю информацию через интернет и не ходят в церковь.

Злоупотребление современными технологиями отстраняет россиян от Бога и церкви. Такое заявление сделал священник, руководитель отдела Иваново-Вознесенской епархии по взаимоотношению церкви с обществом и СМИ Марк Маркиш.

По его словам, отношение к вере должно быть плодотворным и позитивным, а формализм касательного того, что можно есть в пост, а что нет, приносит только вред.

Священник отмечает, что на сегодняшний день человек вместо того, чтобы идти в церковь «нажимает кнопку» и смотрит, что происходит в интернете. Там же люди смотрят, что стоит есть в пост, а какие продукты нет. На этом все и заканчивается, пишет агентство «Москва».

«Злоупотребление техникой – это ножницы, которые отрезают человека от Бога, от церкви», – пояснил богослужитель.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, у РПЦ почти на четверть упали продажи свечек и крещений. Несмотря на увеличение торговых точек у РПЦ, официальные доходы снизились почти на 23 %. Всего же в России находится 38 тысяч храмов, один храм в месяц приносит доход в 8 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.