Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Иностранцы массово пользуются услугами российских суррогатных матерей

Медицинский одна способна пройти одна девушка из десяти
Медицинский одна способна пройти одна девушка из десяти

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. В части стран Европы суррогатное материнство запрещено. Их жители с удовольствием заказывают детей в России

Иностранцы активно пользуются услугами российских суррогатных матерей. Эти женщины готовы выносить ребенка и отдать его в другую семью. В числе основных требований – славянская внешность и высшее образование.

В среднем по России такая услуга обходится в 1,5-2 млн рублей. Однако некоторые предлагают выплатить матери до четырех миллионов. Суррогатное материнство запрещено в Австрии, Германии, Италии, Норвегии, Швеции, Франции, Швейцарии и некоторых штатах США. Поэтому иностранцы едут в Россию, где такая возможность узаконена с 1996 года.

9 из 10 потенциальных доноров отсекаются – не проходят проверку по здоровью. Между выбранной суррогатной матерью и семьей заключается договор, где прописаны все детали. В обязанности матери входят прием лекарств, посещение врачей, режим питания на время беременности и постоянная связь по телефону либо с врачом, либо с родителями.

«Я очень люблю детей, у меня самой их двое, год назад я помогла одной паре из Финляндии. Делаю это исключительно в благих целях, чтобы доставить радость тем, кто не может иметь ребенка естественным способом», – рассказала суррогатная мать Екатерина.

Она добавила, что, конечно, смогла на этом заработать – «лишние деньги никогда не помешают». Она поделилась, что воспринимала себя как воспитателя в детском саду: закончился учебный год – пришло время расстаться, пишет Федеральное агентство новостей.

Ранее мы сообщали, что в России предлагается на законодательном уровне прописать правила суррогатного материнства. К такому мнению пришли в Госдуме, поскольку практика суррогатного материнства становится все популярнее в России.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.