Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В российских школах с 1 сентября введут «культурные нормативы»

Программа была разработана Минкультуры и Минпросвещения
Программа была разработана Минкультуры и Минпросвещения

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. Программа предназначена ученикам начальной и средней школы.

В российских школах с 1 сентября появятся «культурные нормативы». Участие в новой программе будет добровольным. Об этом сообщили в секретариате вице-премьера Татьяны Голиковой.

Ученики будут посещать выставки, спектакли и кинопоказы. Впечатления от увиденного они будут вносить в специальный «культурный» дневник.

Программа была разработана Минкультуры и Минпросвещения. С 1 сентября она будет запущена в восьми пилотных регионах: Татарстане, Коми, Ставропольском крае, Тульской, Ярославской, Пензенской, Саратовской и Новосибирской областях.

«Новая программа предоставит молодым людям дополнительные возможности по ознакомлению с художественными шедеврами, произведениями литературы, музыки и театральными постановками», – сообщается на сайте правительства.

Программа разработана для учеников начальной и средней школы. Основной ее целью авторы называют изучение ребенком культуры своего региона, пишет nation-news.ru.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», с российских учителей больше не будут требовать отчеты о сосульках. В Минпросвещения анонсировали снижение отчетной нагрузки.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.